Найти точку пересечения

у = 4 х-1

у=2.5 х+7

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:31
    0
    Приравниваем по у: 4x-1=2,5x+7; 1,5x=8; x=8/1,5=16/3=5_1/3; y=4*16/3-1=64/3-1 = 64-3/3=61/3=20_1/3; Ответ: (5_1/3; 20_1/3)