Вершинами треугольника служат точки А (10; - 2; 8), В (8; 0; 7) С (10; 2; 8). вычислите периметр треугольник

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:57
    0
    АВ (8 - 10; 0 + 2; 7 - 8)

    AB (-2; 2; -1)

    I AB I = √ (4 + 4 + 1) = √9 = 3

    BC (10 - 8; 2 - 0; 8 - 7)

    BC (2; 2; 1)

    I BC I = √ (4+4+1) = √9 = 3

    AC (10-10; 2+2; 8-8)

    AC (0; 4; 0)

    I AC I = √ (0+16+0 = √16 = 4

    P = AB + BC + AC = 3 + 3 + 4 = 10

    Ответ: Р = 10