Вершинами треугольника служат точки А (-8; 1), В (1; -2) и С (6; 3). Найти центр описанной около него окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:40
    0
    -8+1+6=-1 (это мы нашли х)

    1 + (-2) + 3=2 (это y)

    Центр описанной окружности будет координата (1; 2)