Найдите

координаты вершины параболы: y

= (x + 1) 2 - 5

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 03:47
    0
    У = (х+1) ^2-5

    у=x^2+2x+1-5=x^2+2x-4

    Хвершины = - b/2a=-2/2=-1

    Увершины = - D/4a=-20/4=-5

    D=4+16=20

    Ответ: (-1; -5) - координаты вершины