Вычислите периметр треугольника вершинами которого служат точки A (0; 3) В (4; 4) С (3; 6)

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:15
    0
    длина отрезка равна корню квадратному из суммы квадратов разности соответствующих координат!

    АВ = sqrt ((4-0) ^2 + (4-3) ^2) = sqrt17

    BC=sqrt ((3-4) ^2 + (6-4) ^) = sqrt5

    AC=sqrt ((3-0) ^2 + (6-3) ^2) = sqrt18

    P=sqrt17+sqrt5+sqrt18