Центры граней куба, ребро которого равно 2 а, служат вершинами октаэдра. Найдите его объем

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:42
    0
    Октаэдр состоит из 2-х правильных пирамид, В основании квадрат, диагональ которого равна стороне куба, а высота равна 1/2 стороне куба

    V=2*1/3*Sосн*h

    V=2/3 * (2a*2a) / 2*a=4a³/3