Найдите значение выражения 10√3cosπ/3·cos11π/6

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:27
    0
    10√3 cos π/3 cos11π/6 = 10√3 * 1 * √3 = 10 * 3 = 7.5

    2 2 2 * 2

    1) cosπ/3 = 1/2

    2) cos 11π/6 = cos (12π - π) = cos (2π - π/6) = cos (-π/6) = cos π/6 = √3

    6 6 2