Решите систему методом подстановки

x+y=9

y^2+x=29

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:44
    0
    -X + Y = 9

    Y^2 + X = 29

    Y = 9 - X

    (9 - X) ^2 + X = 29

    81 - 18X + X^2 + X - 29

    X^2 - 17X + 52 = 0

    D = (-17) ^2 - 4 * 1 * 52 = 289 - 208 = 81 = 9^2

    X1 = 17 + 9 / 2 = 26 / 2 = 13

    X2 = 17 - 9 / 2 = 8 / 2 = 4

    4 + Y = 9

    Y = 5