Решите уравнение 4x-9x²=0

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 23:57
    0
    4 х - 9 х² = 0

    х (4 - 9 х) = 0

    х1 = 0 4-9 х = 0

    9 х = 4

    х2 = 4/9
  2. 26 апреля, 01:59
    0
    4 х-9 х^2=0

    x (4-9x) = 0

    x=0 или 4-9x=0

    -9x=0-4

    -9x=-4

    x=-4/-9

    x=4/9