Вычислите значение выражения x^3-y^3-2y^2+x^2-3y-1-2xy, если x=71,8; y = 70,8

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:37
    0
    Х'3-у'3-2 у'2+х'2-3 у-1-2 ху

    х'3=71,8*71,8*71,8 = 370146.232

    у'3=70,8*70,8*70,8 = 354894.912

    2 у'2=2 * (70,8*70,8) = 10025.28

    х'2=71,8*71,8 = 5155.24

    3 у=3*70,8 = 212,4

    ...

    2 ху=2*71,8*70,8 = 10166.88

    370146.232 - 354894.912 - 10025.28 + 5155.24 - 1 - 10166.88 =

    =213.4