Найдите число, сумма 1/2 и 1/3 частай которого равна 5

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:20
    0
    1) 1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6 - сумма 1/2 и 1/3 частей числа

    2) 5 : 5/6 = (5:5) * 6 = 6 - искомое число

    Ответ: 6