sin x + sin 2x + sin 3x + sin 4x + sin 5x = 0

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 11:04
    0
    Тут 5 решений.

    Найди их сам (а) с пом вольфрам альфа точка ком.
  2. 17 октября, 13:05
    0
    2 sin ((x+5x) / 2) * cos (4x/2) + 2sin (6x/2) * cos (2x/2) + sin3x=0

    2sin3x (cos 2x+cosx+1) = 0

    2sin3x=0 sin3x=0 3x=pi*n

    x=pi/3 * n - первая совокупность решенй

    cos 2x+cosx+1=0

    2cos^2x-1+1+cosx=0

    cosx=0, x=pi/2 + pi*n - вторая совокупность решений

    cosx=-1/2, x = (-1) ^n * (2pi/3) + pi*n - третья совокупность решений

    (решала не я а мама говорю сразу поэтому могут быть ошибки)