На базу приехали туристы. При расселении туристов в палатки оказалось, что если в каждую палатку поселить 6 туристов, то 5 туристам места не хватит, а

если расселять по 7 туристов то 6 мест останутся свободными. Сколько туристов приехало на базу?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:02
    0
    Х палаток

    6 х+5=7 х-6

    х=11 палаток

    6*11+5=7*11-6=71 турист