Товар стоил 777 рублей скидка составила 63% определить новую цену и скидку

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 18:26
    0
    1) 777-100%

    х-63%

    х=777*63/100=489,51

    Скидка 777-489,51=287,49
  2. 22 сентября, 21:55
    0
    777/100*63=489,51 (стоимость товара со скидкой)

    777-489,51 = 287.49 (составит скидка)