В одном мешке было 4 раза больше сахара чем в другом когла из первого мешка взяли 10 кг сахара а во второй насыпали 5 кг то в мешках сахара стало поровну

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 09:07
    0
    Пусть масса мешка равна х Составляет уравнение: 4 х-10=х+5 3 х=15 х=5 Значит масса первого мешка = 20 кг А второго = 5 кг
  2. 30 декабря, 10:07
    0
    Что за непонятный вопрос?