Одна из сторон прямоугольника на 12 см больше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 405 см2. Решить

Методом системы уравнений

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:04
    0
    Х-1 сторона, у-2 сторона

    {х-у=12⇒x=y+12

    {xy=405

    y (y+12) = 405

    y²+12y-405=0

    y1+y2=-12 U y1*y2=-405

    y1=-27 не удов усл

    у2=15-2 сторона

    х=15+12

    х=27-1 сторона