2sinx + 1=tgx + 2sinxtgx

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:37
    0
    2sinx + 1 = tgx + 2sinxtgx

    2sinx - 2sinxtgx + 1 - tgx = 0

    2sinx (1 - tgx) + (1 - tgx) = 0

    (2sinx + 1) (1 - tgx) = 0

    2sinx = - 1

    sinx = - 1/2

    x = (-1) ⁿ+¹π/6 + πn, n ∈ Z

    1 - tgx = 0

    tgx = 1

    x = π/4 + πn, n ∈ Z.