Раскройте скобки и упростите выражение:

А) (2 у+z) - (z-2y) ;

Б) (х+3) - (5x-7) ;

B (2a-1) + (3-4) ;

Г) (а+b) - (a-b) - (b-a) ;

D) 3m - (2m-3) + (2-m) ;

E) (3y-1) - (2y-2) + (y-3) ;

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 09:51
    0
    A) 2y+z-z+2y=4y

    Б) x+3-5x+7 = - 4x+10

    В) 2a-1+3-4=2a-2

    Г) a+b-a+b-b+a=a+b

    D) 3m-2m+3+2-m=5

    E) 3y-1-2y+2+y-3=2y-2
  2. 25 декабря, 10:53
    0
    A) 2y+z-z+2y=4y

    Б) x+3-5x+7=-4x+10

    B) 2a-1+3-4=2a

    Г) a+b-a+b-b+a=a+b

    Д) 3m - 2m+3+2-m=5

    Е) 3y-1-2y+2+y-3=2y-2