Решите уравнение 6sin^2x+sin^2x=4cos^2x

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:23
    +1
    6sin²x + sin2x = 4cos²x

    6sin^2x + 2sinxcosx - 4cos^2x = 0 | : (cos²x), где cosx не равен 0

    6tg^2x + 2tgx - 4 = 0 | : 2

    3tg^2x + tgx - 2 = 0

    D = 5^2

    tgx = - 1

    x = - n/4 + πn

    tgx = 2/3

    x = arctg 2/3 + πn

    Ну вроде как то так ...

    Удачи;)