подбрасывают два игральных кубика. какова вероятность того, что в сумме выпадет 5 очков?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:16
    -1
    5 очков - это такие комбинации 1+4, 2+3, 3+2, 4+1. т. е. их всего 4 штуки.

    при подбрасывании кубика для каждого из них существует по 6 вариантов событий, тогда для двоих кубиков одновременно их будет 6*6=36 вариантов.

    вероятность того, что в сумме выпадет 5 очков равна 4/36=1/9