В уравнени 2-4x+5y=0 выразите каждую переменную через другую

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 22:54
    0
    2-4x+5y=0

    1. Выражаем x

    -4x=-5y-2

    x = (5y-2) / - 4

    2. Выражаем y

    5y=4x-2

    y = (4x-2) / 5
  2. 18 сентября, 23:37
    0
    Ну вроде бы вот так должно быть

    2-4x+5y=0, чтобы выразить переменную у другие переносим с противоположными знаками в правую часть уравнения

    5y=4x-2, обе части разделим на 5

    y = (4x-2) / 5,

    2-4x+5y=0, чтобы выразить переменную х переносим - 4x с противоположным знаком в правую часть уравнения

    4x=5y+2, обе части разделим на 4

    x = (5y+2) / 4