Катер за 7 ч проходит по течению реки такой же путь, как и за 9 ч против течения. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки - 2,5 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:46
    0
    Пусть х - скорость катера, тогда 7 * (х+2,5) = 9 * (х-2,5), 7 х+17,5=9 х-22,5, 2 х=40 х=20