Упростите выражение и надите его значение 2 (3 х+1) - 5 (х+1) при х=2

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 15:25
    0
    2 (3 х+1) - 5 (х+1) = при х=2

    6x+2-5x-5=

    x-3 = при х=2

    2-3=-1