Упростите выражение 7 с+1 - (2 с-7) + (с-8) и вычислите его значение при с=-5/6

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 19:52
    0
    7 с+1 - (2 с-7) + (с-8) = 7 с+1-2 с+7+с-8 = 6 с+8

    6 с+8=6 * (-5/6) + 8 = - 5+8=3
  2. 14 мая, 21:49
    0
    Решение:

    7 с+1 - (2 с-7) + (с-8) = 7 с+1-2 с+7+с-8 = 6 с = 6 * - 5/6 = - 5

    Ответ: - 5.