1. Найти значение выражения

6 х-8 у при х=2,3; у - 5,8

2. Упростить выражение;

a) 2x-3y-11x+8y;

б) 5 (2a+1) - 3;

в) 14x - (x-1) + (2x+6)

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:20
    0
    1) 6*2,3-8 * (5,8) = 13,8-46,4=-32,6

    2)

    а) 5 у-9 х

    б) 10 а+5-3=10 а+2

    в) 14 х-х+1+2 х+6=15 х+7