Разложите на множители

А) 5 а-5 в+с (а-в)

Б) а^3-а^2-4 а+4

В) 25 в^2 - (в-5) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:25
    0
    A) 5a-5b+c (a-b) = 5 (a-b) + c (a-b) = (a-b) (5+c)

    б) a³-a²-4a+4=a² (a-1) - 4 (a-1) = (a-1) (a²-4) = (a-1) (a-2) (a+2)

    в) 25b² - (b-5) ² = (5b - (b-5)) (5b + (b-5)) = (5b-b+5) (5b+b-5) = (4b+5) (6b-5)