Разложите на множители:

(k+5) (k^2-5k+25)

(3-m) (9+3m+m^2)

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:08
    0
    (k+5) (k^2-5k+25)

    Это сумма кубов. (k+5) (k^2-5k+25) = k^3 + 125

    (3-m) (9+3m+m^2)

    Хитрость в том, что это формула разности кубов. (3-m) (9+3m+m^2) = 27 - m^3