Упростите выражение-2a (3a-b) - 8b (4a+3b) и вычислите значение выражения при а=0.1 и b=-0.2

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:37
    0
    -6 а² + 2 аb - 32ab - 24b² = - 6a² - 30ab - 24b² = - 6 (a² + 5ab + 4b²)

    При а = 0,1; b = - 0,2:

    -6 (0,01 + 5•0,1• (-0,2) + 4•0,04) = - 6 (0,01 - 0,1 + 0,16) = - 6•0,15 = - 0,4.