0,2 (3-2y) = 0,3 (7-6y) + 2,7 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:24
    0
    0,2 (3-2y) = 0,3 (7-6y) + 2,7

    0,6-0,4 у=2,1-1,8 у+2,7

    -0,4 у+1,8 у=2,1+2,7-0,6

    1,4 у=4,2

    у=3