Докажите тождество

а) a (b-a) (c+a) + a (a-b) (a+c) = 0

б) (x-2) (x-3) (x^2-5x+6) = (x-2) ^2 (x-3) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:37
    0
    A (b-a) (c+a) = - a (- (b-a)) (a+c)

    a (b-a) (c+a) = a (b-a) (c+a) верно

    (x^2-5x+6) = (x-2) (x-3)

    Раскрываешь скобки и оно получится тоже верным