Найти корень уравнения : x^2+7 = (x+7) ^2

Решите с подробностями)

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 11:37
    0
    X^2+7=x^2+14x+49-раскрыли по формуле.

    X^2-x^2-14x=-7+49

    -14x=42

    X=3
  2. 14 февраля, 14:17
    0
    X^2 + 7 = (X + 7) ^2

    X^2 + 7 = x^2 + 14x + 49

    7 = 14x + 49

    14x = - 42

    X = - 3