Решить через дискременант y=x^2 3x-40

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:07
    0
    У = х²+3 х-40

    D = b²-4ac = 3²-4 (1) (-40) = 9+160=169

    x1 = (-b-√D) / 2a = (-3-13) / 2*1 = - 16 / 2 = - 8

    x2 = (-b+√D) 2a = (-3+13) / 2 = 5

    ответ 5, и 8