Решить уравнение через корень дискременант x^2-15=2x

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 01:56
    0
    x^2 - 2x - 15 = 0

    D = b^4 - 4ac = 4 + 4 * 15 = 64, √D = 8

    x1 = 2 + 8 / 2 = 5

    x2 = 2 - 8 / 2 = - 3

    Ответ: 5; - 3