Периметр равнобедреного треугольника равен 28 см. найдите стороны треугольника если его основание на 4 см больше боковых сторон

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:44
    0
    Пусть х - сторона треугольника, тогда (х+4) - основание, 2 х + (х+4) = 28 3 х=28-4 х=8

    Ответ: 8 см - сторона треугольника, 12 см - основание