Основание равно бедренного треугольника на 3 см меньше его боковой стороны и на 13 см меньше суммы боковых сторон. Вычислите длины сторон треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:04
    0
    x см - длина основания, (x+3) - длина боковой стороны. составляем уравнение: x+13 = (x+3) + (x+3) ; x+13=x+3+x+3; x-x-x=3+3-13; - x = - 7; x = (-7) / (-1) = 7 (см) - основание. 7+3=10 (см) - боковая сторона. Ответ: основание 7 см, боковая сторона 10 см.