Основание равнобедренного треугольникп на 6 см меньше суммы боковых сторон, сумма трех сторон равна 32. сколько см основание

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 04:19
    0
    Пусть x одна боковая сторона тогда x - 6 основание из этого получаем уравнеие 3x - 6 = 24

    3x = 30

    x = 10

    10 - 6 = 4

    основание ровно 4 см
  2. 23 апреля, 06:34
    0
    Пусть x сумма боковых сторон, тогда основание равно (x-6). Составим и решим уравнение.

    (x-6) + x=32

    2x-6=32

    2x=38

    x=19

    основание равно 19-6=13.