Основание равнобедренного треугольника на 2 см меньше суммы боковых сторон. Найдите длину основания этого треугольника, если его периметр 22 см.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 21:36
    0
    Составим уравнение:

    пусть х - боковая сторона

    2 х-2+2 х=22

    4 х=24

    х=6 - боковая сторона

    6*2=12 сумма боковых сторон

    12-2=10 - основание