Определите основание равно бедренного треугольника, если оно на 7 см больше боковой стороны, а периметр равен 49 см

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 17:57
    0
    Пусть основание - а, боковая сторона - в. в=а-7.

    периметр р=а+2 в=а+2 а-14=49 см

    3 а=49+14=63 а=63/3=21 см