5sin98/sin49·sin41

Мне нужно точно знать - 10 или 10?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:46
    0
    5sin98°/sin49°*sin41°=

    5sin98° / (cos (49-41) - cos (49+41)) / 2=

    5sin98° / (cos8-cos90) / 2=

    5sin (90+8) / (cos8-0) / 2=

    5cos8° / (cos8°) / 2=

    5*2=10

    ответ: 10 (потому что sin (π/2+-x) = cosx