Периметр равнобедреного триугольника равен 16,6 см найдите его стороны если основание больше боковой стороны на 4 см

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:08
    0
    Х-боковая сторона

    х+4-основание

    2 х+х+4=16,6

    3 х=16,6-4

    3 х=12,6

    х=12,6:3

    х=4,2 см - боковые стороны

    4,2+4=8,2 см-основание