В треугольнике АВС угол С в два раза меньше разности углов В и А и в пять раз меньше суммы углов В и А. Найдите площадь треугольника, если высота BD равна 6 см.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:38
    0
    2
    5
    7



    1,5
    6





    CD=√ (BC²-BD²) = √ (144-36) = √108=6√3 см

    AC=AD+CD=6+6√3=6 (1+√3) см

    S=1/2*AC*BD=1/2*6 (1+√3) * 6=18 (1+√3) см²