Запишите уравнение касательной к окружности (x-2) 2 + (y-8) 2=3700 в точке M0 (62,-2) в виде y=kx+d.

В ответ введите через точку с запятой значения:

k; d

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:31
    0
    Ордината мо от отрицательна - берем нижнюю полуокружность

    y=-√r² - (x-2) ²+8=-√3700 - (x-2) ²+8

    y' = (x-2) / √3700 - (x-2) ²

    y' (62) = 60/10=6 k=6

    y=6x+d - 2=6*62+d d=-2-372=-374

    y=6x-374

    6; -374