Y=3x-2; y=-2x в какой точке пересекаются

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 22:33
    0
    3x-2 = - 2x

    5x=2

    x=2/5

    y = - 2*2/5 = - 4/5

    точка пересечения (2/5; - 4/5)
  2. 9 октября, 01:02
    0
    Приравняем правые части уравнений прямых:

    3 х-2=-2 х

    3 х+2 х=2

    5 х=2

    х=0,4

    Абсцисса точки пересечения 0,4. Найдём ординату, подставив в любое уравнение.

    y=3*0,4-2=1,2-2=-0,8

    Проверим, подставив в другое уравнение:

    y=-2*0,4=-0,8

    Координаты точки пересечения (0,4; -0,8)