Дана арифметическая прогрессия (an). Вычислите а11, если а1=2, d=1

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 23:51
    0
    Формула общего n-го члена арифметической прогрессии : an = a1 + d (n-1). Отсюда следует, что a11 = 2+1 * (11-1) = 2 + 10 = 12. Индексы я выделил.
  2. 8 ноября, 02:04
    0
    a11 = a1 + 10d

    a11 = 2 + 1 * 10 = 2 + 10 = 12