Найдите значение произодной функций:

1) y=x^8 в точке x0=1

2) y=6 √x в точке x0=1

3) y=2x^3 в точке x0=1

4) y=sinx-cosx в точке x0=0

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:43
    0
    1) Находим производную: она будет равна 8x⁷.

    Вместо x подставляем нужное значение. В твоем случае - единица. Получи: 8*1⁷=8*1=8.

    2) Аналогично получим 6/2√x=3√x. Далее, 3*√1=3*1=3

    3) Уже знаем, что делать. (2x³) '=6x². x=1 ⇒ 6*1²=6*1=6.

    4) Дифференцируем: (sinx) ' - (cosx) '=cosx+sinx. x=0 ⇒ cos0+sin0=1+0=1.