Известно, что х+у+z=xy+yz+xz=10. Тогда x2+y2+z2 будет ровно

x2-это икс во второй степени

y2-это игрик во второй степени

z2-это зэт во второй степени

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:43
    0
    Преобразовать - не судьба? Вот так: х²+y²+z²-4x+2y+1=0; (x-4x+4) - 4 + (y²+2y+1) - 1+z²+1=0; (x-2) ² + (y+1) ²+z²=2²