Помогите!

Разложите:

(5 а-2 в) 2 степени

(-3 а+8 в3 степени) 2 степени

3 а3 степени-12 ав2 степени

Упростите:

X6 степени•х2 степени/х4 степени

-5 х2 степениY2 степени•0,04 х2 степениY3 степени

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:06
    0
    (5a-2b) ²=25a²-20ab+4b²

    (-3a+8b³) ²=9a²-48ab³+64b^6

    (3a³-12a) ²=9a^6-72a^4+144a²

    x^6*x²:x^4=x^ (6+2-4) = x^4

    -5x²y²+0,04x²y³=-0,2x^4y^5