Ребят, это система уравнений

а) 3 х-2 у=12,

х+2 у=-4. В ответе укажите х+у.

б) 3 х-у=4,

2 х+3 у=10. В ответе укажите х+у.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 17:08
    0
    А)

    1) 3 х-2 у=12

    х+2 у=-4

    2) 3 х-2 у=12

    х=-4-2 у

    3) 3 (-4-2 у) - 2 у=12

    х=-4-2 у

    4) - 12-8 у=12

    х=-4-2 у

    5) - 8 у=24

    2 у=-4-х

    6) у=-3

    -3*2=-4-х

    7) у=-3

    -6+4=х

    8) у=-3

    х=-2

    х+у=-3 + (-2) = - 5

    Второе аналогично