Упростите выражение и найти его значения: (х-4) ^2-х * (х-2), при х=-1,2

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:07
    0
    (х-4) ²-х * (х-2) = х²-8 х+16-х²+2 х = 16-6 х 16-6 * (-1.2) = 16+7.2=23.2