Полное решение:

3 (x+3) ²-5 (x+3) + 2=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:42
    0
    3 (x + 3) ² - 5 (x + 3) + 2 = 0

    3 (x² + 6x + 9) - 5x - 15 + 2 = 0

    3x² + 18x + 27 - 5x - 13 = 0

    3x² + 13x + 14 = 0

    D = 169 - 168 = 1 = 1²

    x1 = (- 13 + 1) : 6 = - 2

    x2 = (- 13 - 1) : 6 = - 14/6 = - 7/3 = - 2 1/3